Символы. Выставка Татьяны Тарасовой

5 апреля 2019 Рубрики: Выставки

Татьяна Тарасова – яркая, самобытная юная художница из п. Сылва, автор творческого проекта «Символы». Персональная выставка Т. Тарасовой с одноименным названием открылась в изо-студии пермской гимназии № 7 в преддверии празднования Всемирного Дня Культуры, который отмечается ежегодно 15 апреля.

Выставка Т. Тарасовой стала ярким событием во время открытия форума детских инициатив и творчества «Мы вместе играем, творим и растем», проходившего в апреле 2009 года в Перми.

Рисунки 15-летней Татьяны отличают редкое гармоничное единство композиции и содержания. Они наполнены глубоким смыслом, оптимизмом и верой в лучшее будущее.

Юная художница так объясняла смысл некоторых своих рисунков:

Рисунок «Единение».

Татьяна Тарасова. Единение.15 лет.

Татьяна Тарасова. Единение.15 лет.

Объединение людей дает им не только поддержку в преодолении трудностей, но и является двигателем на пути открытий, освоения всего нового и неизвестного. Объединяя усилия, люди создают настоящие произведения искусства, которые становятся предметом восхищения многих поколений, делают открытия в науке, благодаря которым можно спасти тысячи жизней. Объединение вносит огромный вклад в развитие общества и играет важную роль единства в современном мире.

Рисунок «Щит силы».

Татьяна Тарасова.Щит силы.15лет.

Татьяна Тарасова.Щит силы.15лет.

В современном мире единение играет далеко не последнюю роль. За долгую жизнь с человеком случается огромное количество событий, и среди них есть такие, когда без поддержки родных и близких просто не обойтись. Объединяясь, люди гораздо легче справляются с трудностями, идут дальше и противостоят врагам. Именно эта мысль лежала в основе создания картины «Щит силы». Показать всем силу объединения, ее победу над чернотой и холодом мира. Единение служит щитом.

Рисунок «Из прошлого в будущее». 

Татьяна Тарасова. Из прошлого в будущее.15лет.

Татьяна Тарасова. Из прошлого в будущее.15лет.

Какие бы трудности ни появлялись на пути человека и как бы тяжело ему ни было, он ни в коем случае не должен опускать руки и переставать верить. Нужно понимать, что в нашей жизни не может быть всегда только хорошо или только плохо. Хорошее и плохое лишь сменяют друг друга, разделяя жизнь на всем известные белые и черные полосы. Но все, что происходит в жизни, неразрывно связано между собой. Поэтому человек, попавший в тяжелое время или переживший его, никогда не должен унывать и переставать верить. Ведь черная полоса не может быть вечной, а белая обязательно ее сменит. Важно не терять Веры и устремления в будущее, в этот источник Света. Нужно всегда, в любых ситуациях, верить, что все изменится к лучшему, что наступит лучшее будущее.

 

Творчество Т. Тарасовой развивает новые мысли и новое творчество в каждом, кто соприкасается с ее картинами. Юные таланты видят подлинную радость жизни и существо многих окружающих вещей. Так и юные художники изо-студии гимназии №7 будут иметь возможность вместе с руководителем С.В. Бушмановой в течение полутора месяцев изучать и углубляться в удивительный мир творчества Татьяны Тарасовой.